Лиса увидела мышь Сделав 4 прыжка она поймала бы мышь но мышь стала убегать. Длина одного прыжка

лисы равна длине 12 шагов мыши За то время когда лиса делает один шаг мышь может сделать 2 шага. Сколько прыжков нужно сделать лисе чтоб поймать мышь

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Лиса находилась в 4*12=48 мышиных шагах от мыши.


Скорость мыши в 12:4=3 раза меньше чем скорость лисы


Х - количество шагов мыши до того, как ее поймает лиса.


(Х+48)/3=Х


2Х=48


Х=24 - шага сделает мышь


(24+48)/12=6 прыжков сделает лиса