Напиши уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии гидроксида магния с азотной

кислотой. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Поліщук Віка.

Mg(OH)2 + 2HNO3 = Mg(NO3)2 + 2H2O

Сумма коэффициентов 1+2+1+2=6