Лиса увидела мышь. Сделав четыре прыжка, она поймала бы мышь, но мышь стала убегать. Длина одного

Пряжко лисы равна длине 12 шагов мыши на то время когда лиса делает один прыжок мышь может сделать четыре шага сколько прыжков надо сделать лисе, чтобы поймать мышь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хассан Салам.

Ответ:

1 прыжок=12 шагам

Первоначальное расстояние = 4*12=48 шагов

Сближение за один прыжок = 12-4 = 8 шагов

Значит 48/8=6прыжков

Пошаговое объяснение: