Лиса увидела мышь. Сделав 4 прыжка она поймалабы мышьно мышь стала убегать. Длина одного прыжка

лисы равна длине 12 шагов мыши за то время когда лиса делает один прыжок мышь может сделать 4 шага сколько прыжков надо сделать лисе чтобы поимать мышь

Ответы на вопрос

Отвечает Харичкина Софья.
1пр.=12ш.
1пр.=4ш.
4*4=16
12*4=48
48-16=32
32:4=8
8:4=2
4+2=6
Ответ:6