От дыни массой 2 кг 400г Ване отрезали одну пятую дыни, а Маше одну шестую дыни. Сколько граммов

дыни осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Поля.

2кг400г= 2400г

2400*1/5= 480г

2400*1/6= 400г

2400-480-400= 1520г дыни осталось

Отвечает Копич Дмитрий.

Ответ:

1 кг 520 гр

Пошаговое объяснение:

2кг400гр=2400гр

2400÷5=480 гр отрезали Ване

2400÷6=400 гр отрезали Маше

2400-(480+400)=1520 гр осталось

1520 гр= 1 кг 520 гр