Сушеные вишни составляют 24% от свежих. Сколько килограмм сушеных вишен получится из 150 кг свежих?

10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ошева Настя.

150 кг ----- 100%

х кг ---------- 24%

х= (150*24)/100=36

36 кг

Отвечает Жангожина Фарида.

Ответ:36 вишен.



Пошаговое объяснение:

24%=0,24

1) 150*0,24= 36(вишен)-сушенных