Помогите дам 20 баллов! 1)Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металловю

Сколько килограммов цветных металлов потребуетс для изготовления 6 таких приборов? 2)за 5 ч турист прошел 24 км какое расстояние он пройдет за 8 ч с той же скоростью 3)из 140 кг свежих вишен получают 21 кг сушёных.сколько килограммов сушёных вишен получится из 160 кг свежих?сколько кг свежих вишен необходимо взять,чтобы получит 31,5 кг сушёных? 4)объём бруска изготовленного из древисины вишни равен 800смв кубе,а его масса 528г.Какова масса бруска изготовленного из этого же материала,если его объём равен 1500см в кубе? Помогите их решить все подробно распешите.Я просто не знаю как решать с пропорциями

Ответы на вопрос

Отвечает Акулинина Марина.

Пусть масса цветных металлов, необходимая для изготовления 6 приборов- Х, 

создадим пропорцию:

8 приборов- 12кг цветных металлов

6приборов- Х кг цветных приборов, поскольку произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции, то

8Х=12умножить на 6

8Х=72

Х=72/8

Х=9(кг) цветных металлов необходимо для изготовления 6 приборов

 24:5=4.8 (км/ч) - скорость туриста. 2) 4.8 • 8=38.4 (км) - пройдёт турист за 8 часов с той же скоростью. Ответ: 38.4 км пройдёт турист ща 8 часов с той же скоростью.

1)  140/21=6,6 кг- (на 1 кг сушеных)

2)  160/6,6=24,24 кг-(сушеных получится)

3) 31,5*6,6=207,9 кг-(свежих нужно взять что бы получить 31,5 кг сушеных)

45:25*10=18т руды.