Если сторону квадрата увеличить на 3м, то его площадь увеличится на 983м^2. Найдите первоначальную

длину рёбра.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкава Юля.

S=X^2

S+983=(X+3)^2

X^2+983=X^2+6X+9

6X=983-9

6X=974

X=974/6

X=162 2/6

X=162,3333