После того как почтальон разложил в 43 ящиков по 2 газеты у него осталось газет в 3 раза больше чем

он уже разложил. Сколько газет было у почтальона??? Краткую запись плиз Типо было осталось ... главные вопросы,ну вы поняли...

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

344 газет было

Пошаговое объяснение:

Разложил - 43 по 2газеты;<--------|

Осталось - 3р б. чем------------------|

Всего-?

(На месте пунктиров должна быть стрелка к верхней записи)


1)43*2=86- газет разложил;

2)86*3=258- газет осталось разложить

3)86+258=344- газет было