1 час 30 мин + 45 мин+ 3 час 12 мин + 15 мин пожалуйста помогите в этом задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Найдёнышев Женя.
1 час = 60 минут
3 часа = 60*3=180 минут

Значит:

60+30+45+180+12+15=342

Узнаем сколько часов в 342 минутах:

342:60=5 часов 42 минуты
Отвечает Белозор Антон.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 час 30 мин + 45 мин+ 3 час 12 мин + 15 мин =

1 час 30 мин + 3 час 12 мин + 1 час = 5 час 42 min