389.580 делить на 43 пожалуйста помогите в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Занковец Максим.

Решение:

389.58÷43 = 9.06

Для удобства вычислений преобразуем делимое и делитель в целые числа. Для этого умножим делимое 389.58 и делитель 43 на 100. В результате наша задача сведется к делению следующих чисел:

389.58 ÷ 43 = 38958 ÷ 4300

- 3 8 9 5 8 //4 3 0 0

3 8 7 0 0 //////////9 . 0 6  4300 × 9 = 38700

- 2 5 8 0 0 /////////////   38958 - 38700 = 258

2 5 8 0 0                4300 × 6 = 25800

0                                               25800 - 25800 = 0