Найди значение алгебраического выражения 3x−ay+bz , если a=3c,b=11c3 и x=5c3+2,y=6c2−c+15,z=5c−1

Ответ: c4+..c3+..c2+..c+ (отрицательные числа вводи вместе с знаком "-" в одно окошко)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

=3*(5с³+2)-3с*(6с²-с+15)+11с³*(5с-1)=15с³+6-18с³+3с²-45с+55с^4-11с³=

55с^4+(-14с³)+3с²+(-45с)+6