6. Вычисли: 8 м 9 дм – 47 дм 3 см = 6 т 157 кг + 28 ц 6 кг = 11 ч 23 мин – 7 ч 45 мин = 8 км 997

м + 5 км 3 м = 18 ц 36 кг + 5 т 732 кг =

Ответы на вопрос

Отвечает Кротов Михаил.

Ответ:

8 м 9 дм=890см


47 дм 3 см=473см

890-473=417см=4м 17 см

--------------------------------------------

6т 157 кг=6157кг

28 ц 6кг=2806кг

6157-2806=3351кг=3 т 351 кг

----------------------------------------------

11ч 23 мин=683мин

7 ч 45 мин=465 мин

683-465=218 мин=3 часа 38 мин

----------------------------------------------

8 км 997 м=8997м

5 км 3 м=5003 м

8997-5003=3994м=3 км 994 м

-----------------------------------------------

18ц 36 кг =1836кг

5т 732 кг=5732кг

1836+5732=7568кг=7 т 568 кг


Пошаговое объяснение: