Ежемесячная плата за телефон составляет 280 рублей в месяц. Сколько рублей составит ежемесячная

плата за телефон, если она вырастет на 5%?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

280*5%=280*0,05=14 рублей - цена возрасла

280+14=294 рубля  

Ответ: телефон будет стоит 294 рубля

Пошаговое объяснение: