Площадь стен и пола? Ширина 5м, высота 3м, длина 8 м. Учти в комнате есть окно длиной 2м. шириной

2м и дверь длиной 2м и шириной 1 м

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Арсений.

1) 5*8=40 (м. кв) - площадь пола.

2) (2*8*3+2*5*3)-2*2-2*1= 72 (м кв) - площадь стен