Помогите, прошу. Периметр прямоугольного треугольника равен 48 см, его гепотинуза равна 20 см.

Найдите катеты данного прямоугольного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Максим.

Ответ: 14 см

Пошаговое объяснение:

х=(48-20):2=14 (см)