Смешаны три сорта муки: 9 фунтов по 40 коп., 12 фунтов по 35 коп. и 15 фунтов по 20 коп. за фунт.

Сколько стоит фунт смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Евгений.
1)15*20=300(ф)- по 15 фунтов за 40 коп
2)12*35=420(ф)-12 фунтов за 35 коп
3)9*40=360
4)20+35+40=95- коп за 1 фунт смеси
5)360+300+420=1080-фунтов всего
6)1080:95=11(ост