Длина дома на местности с масштабом карты 1: 400, если его длина на карте 45 см


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Ангелина.

Масштаб карты показывает, какое количество сантиметров на местности соответствует одному сантиметру на карте.

В данном случае, - одному сантиметру на карте соответствует расстояние в 400 см на местности.

Тогда расстоянию 45 см на карте будет соответствовать:

               45 · 400 = 18000 (см) = 180 (м)

Ответ: длина дома на местности 180 м.