До мотоциклиста выехали одновременно из двух посёлков навстречу друг другу Один из них ехал со

скоростью 40 км ч другой 60 км ч Мотоциклист и встретились через 3 часа Каково расстояние между этими двумя поселками

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.
1 способ
1)40+60=100(км/ч)-общая скорость
2)100×3=300(км)

2 способ
1)60×3=180(км)
2)40×3=120(км)
3)180+120=300
Ответ: 300 км между поселками
Подпишитесь кому я помог пожалуйста
Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

40*3=120 проехал 1 мотоциклист

60*3=180 проехал 2 мотоциклист

120+180=300 км