С одного куста лимомонов соврали 26, а с другого-16. Все лимоны разложили поровну в 7 пакетов.

Сколко лимонов в каждом пакета?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.
1) 26+16=42(лим)-с двух кустов
2)42÷7=6(лим)-в каждом
Ответ: 6 лимонов в каждом пакете.
Отвечает Шеина Вика.
1) 26+16 = 42 (л.) - собрали с двух кустов.
2) 42:7 = 6 (л.) - в каждом пакете.
Ответ: 6 лимонов.
Нужны пояснения?