Длина окружности 50, 24 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.

1) 50.24 : 2 : 3.14 = 25.12 : 3.14 = 2512 : 314 = 8 (см) - радиус окружности.

2) 8 * 8 * 3.14 = 64 * 3.14 = 200.96 (cm^{2}) - площадь круга.

Ответ : 200.96 cm^{2}


Отвечает Дубовик Алина.

Ответ: 64π см² - площадь.

Пошаговое объяснение:

Длина окружности по формуле:

C = 2*π*R = 50.24

R = C : (2π) = 50.24 : (2*3.14) = 8 см -  радиус.

Площадь окружности по формуле:

S = π*R² = π*8² = 64π см² - площадь - ответ. (так с числом π и пишут).