7. Разложите на множители многочлен 2a^3 + 3а^2b + 3ab^2 + b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Падерин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2a³ + 3a²b + 3ab² + b³ = a³ + (a+b)³ = (a + a + b)(a² - a(a+b) + (a+b)²) =

= (2a + b)(a² + ab + b²)