Скорость велосипедиста х км/час, это больше на 13 км/час. Скорость мотоциклиста y км/час, это

больше на 38 км/час.Велосипедист и мотоциклист ехали в одно время с одного места напротив друг другу. После 1 часа оцените на каком расстоянии они находились?

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:



t = S/V, где t - время, S - весь пyть, V - средняя скорость обеих велосипедистов.

V = 12 + 15 = 27 (км/ч) - общая скорость

t = 81/27 = 3 (ч)

Ответ: Через 3 часа