Вычислите рациональным способом (9,5+1,8+1,39)+0,5+(0,61+5,2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:1)(1,1+1,3)+(1,7+1,3)=5,4

2)5,781-4,781+9,37=10,37

3)(4,2+9,8)+(5,5+32,5)=52

4)3,23+8,77++8,596=20,596

5)11,101-0,101-5,4=5,6

6)8,123-2,123+1,8=7,8

7)(9,5+0,5)+(1,8+5,2)+(1,39+0,61)=19

8)(0,715+4,285)+(2,83+0,17)=8