Решите уравнение. Выполните проверку. 1/2х+4=3/8х


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2х+4=3/8х

3(2х+4)=8х

6х+12=8х

6х-8х=-12

-2х=-12

х=-12:(-2)

х=6