В результате деления числа х на 8 получилось 4 2/8 чему равен х.(ответ я знаю что 35 ,но не могу

понять почему объясните

Ответы на вопрос

Отвечает Спирягин Евгений.

х : 8 = 4 2/8

х : 8 = 34/8

х = 34/8 · 8

х = 34

Пояснения:

4 целых 2/8 = (4·8+2)/8 = 34/8

34/8 · 8 = 34 : 8 · 8 = 34