из Риги в Вильнюс выехал поезд со скоростью 60 км в час через два часа вслед за ним выехал

электропоезд со скоростью 90 км ч Сможет ли электропоезд догнать поезд через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Налимова Ксения.

Ответ:

Нет

Пошаговое объяснение:

электропоезд за 3 часа пройдет 90*3 = 270 км

поезд за 5 часов (2+3) пройдет 60*5 = 300 км

270 < 300

электропоезд за 3 часа не догонит поезд

Отвечает Яранцев Никита.

Ответ:нет

Пошаговое объяснение:

60×2=120

120+60×3=300

90×3=270