Из Риги в Вильнюсь выехал поезд со скоростю 60 км/ч через 2 ч вслед за ним выехал электропоезд со

скоростью 90 км/ч.Сможет ли электропоезд догнать поезд через 3 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
1)2+3=5ч время поезда
2)5*60=300км проедет поезд
3)90*3=270км проедет электропоезд
300>270 на 30км значит не сможет догнать
Отвечает Пилова Марина.
60 умножаем на 5 = 300 км - проедет поезд за 5 часов
90 умножаем на 3 получаем 270 км - проедет электропоезд за 3 часа
Ответ: не сможет догнать