Гоночный автомобиль проехал 720 км за 6 часов, а легкий автомобиль проехал 240 км за 4 часа. На

сколько с корость гоночного автомобиля больше, чем у легкого автомобиля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1)720:6=120(км/ч)-едет гоночный автомобиль

2)240:4=60(км/ч)-едет легковая машина

3)120-60=60(км)-на км больше

Ответ:на 60 км гоночный автомобиль едет быстрей, чем легковой автомобиль.
Отвечает Шушаков Иван.

Во-первых, найдём скорость гоночного автомобиля: 1) 720:60=120 (км/ч) - скорость гоночного автомобиля.

Во-вторых, найдём скорость легкового автомобиля: 2) 240:4=60 (км/ч) - скорость легкового автомобиля.

Затем найдем разницу между скоростями гоночного и легкового автомобилей: 3) 120-60=60 (км/ч) - разница в скоростях автомобилей. Следовательно, скорость гоночного автомобиля на 60 км/ч больше скорости легкового автомобиля.

Ответ: На 60 км/ч