Запиши уравнение к задаче, начало решения которой выглядит так: 1-й кабинет 2-й кабинет Было

стульев 2х x Осталось стульев 2x−28 x−8 Известно, что число стульев, оставшихся в кабинетах, было одинаковым. Найди число стульев, которые были в 1-м кабинете. 1. . 2. Число стульев в 1-м кабинете: было .

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Данил.
По условию запишем уравнение х-8=2х-28, решаем 28-8=2х-х, х=20 -было в 1м кабинете, 2х=2*20=40 -было во 2м кабинете
1. х-8=2х-28
2. Число стульев в 1м кабинете было 20