3) H2S → SO2 → SO3 → H2SO4 → BaSO4


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Полина.

1)2H2S+3O2(избыток)=2SO2+2H2O

2)2SO2+O2=2SO3

3)SO3+H2O=H2SO4

4)H2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2H2O

Вроде так