Лыжник за 4 часа прошел 40км. На обратном пути, проходя это же расстояние,его скорость была на 2

км/ч меньше. Сколько времени потратил лыжник на дорогу обратно? Пожайлуста решите срочно. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Милаева Лена.

Ответ:

5 часов

Пошаговое объяснение:

40/4=10

10-2=8

40/8=5