Помогите пожалуйста решит пример матем номер 628 В библиотеке на 9полок поставили по 10 учебников

по языку и на 10 полках по 15 учебников математики. сколько всего учебников поставили на полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мяделец Юлия.

1)9 \times 10 + 10 \times 15 =  \\ 90 + 150 = 240

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9*10=90 уч по русскому

10*15=150 уч по матем

90+150=240 ус всего