Помогите решить задачу 4 класса:В библиотеке 1760 учебников по литературе, математике и русскому

языку. Учебников математики в 4 раза больше, чем учебников литературы, а учебников математики и русскому языку вместе 1480. Сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ларин Даниил.
1760-1480=280 уч. по литературе
280*4= 1120 уч. по математике
1480-1120=360 уч. по рус.языку
Отвечает Каранкевич Дарья.
1. 1760-1480=280 (уч.) - по литературе
2. 280*4=1120 (уч.) - по математике
3. 1480-1120=360 (уч.) - по русскому яз.