Последние два остались.Друзья не откажите в помощи! а) -3х^2+8х-5=0; б) 5х^2-11х+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.
1) D=8^2- 4×(-3)× (-5)= 64- 60=4; √4=2
x1= (-8-2)/6=-10/6=-5/3
x2= (-8+2)/6=-6/6=-1

2) D= (-11)^2-4×5×2= 121-40= 81; √81=9
x1= (11-9)/10= 2/10=1/5
x2= (11+9)/10= 20/10= 2