В библиотеке 1760 учебников по литературе,математике и русскому языку.Учебников математики в 4 раза

больше,чем учебников литературы,а учебников математики и русского языка-1480.Сколько учебников по каждому предмету в библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Серков Никита.

1)1760-1480=280-литература 2)280*4=1120- математика 3)1480-1120=360-русский