Владелец ларька закупил 50 кг яблок. В первый день продал 40%, а во второй 30%. Сколько килограммов

осталось после продаж?​

Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

50-40%=20(кг)яблок продал владелец в первьй день.

50-30%=15(кг)яблок продал владелец в второй день

50-20-15=15(кг)яблок осталось у владельца

Ответ:15 килограм

Поставь пж лайк

Отвечает Шынарым Тургали.

10% =5кг

30+40=70%

5x7=35

50-35=15