РЕБЯТА!! ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ДО 10 СДАТЬ НУЖНО!!! 20 БАЛЛОВ! Магазин продал за три

дня 300 кг яблок, причём в первый день было продано  45 % всех яблок, во второй — 60 % оставшихся после продаж в первый день. Сколько килограммов яблок  продал магазин во второй день? 

Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.

Ответ:

300÷100%×45%=3×45=135 кг 1 день

300-135=165 осталось

165÷100%×60%=1,65×60=99кг 2 день