Сейчас 2019 год. Через сколько лет сумма цифр года вновь будет равна 12?


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Алина.

Ответ:

2028

Пошаговое объяснение:

2019 - 2+0+1+9= 12

сумма цифр равна 12

Следующий год в котором сумма цифр будет равна 12 , будет начинаться на 2 , а три последующие цифры дадут в сумме 10 .

10 в сумме дают 2 и 8 , 3 и 7 , 4 и 6 , 5 и 5, соответственно следующем годом будет

2028 -  2+0+2+8 =12 , затем

2037 - 2+10=12

2046 - 2+10=12

2055 - 2+10=12

Получается , что через каждые 9 лет сумма цифр будет равна 12