вычеслить периметр треугольника у которого одна сторона равна 12,1 м,а две другие равные между

собой короче стороны первой на 3,9 м

Ответы на вопрос

Отвечает Островский Лев.

a,b,c-стороны треугольника P-его периметр.

Имеем a=12,1м; b=c=a-3,9м=12,1-3,9=8,2м

P=a+b+c=a+2*b=12,1+2*8,2=12,1+16,4=28,5м

Ответ: 28,5