Задача Машина и Мотоциклист выехали одновременно из одного и того же пункта в одном направлении.

Скорочть мотоцикла 40км/ч, а скорость машины 60км/ч. Вапросы Какое между ними будет растояние через 1 ч? 2 ч? 3ч? Через сколько часов мкжду ними будет растояние 60км/ч? Чему ровна скорость их удаления друг от друга?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтямов Нияз.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

За 1 час мотоциклист проедет 40 км, а машина 60 км, значит расстояние через 1 час будет 60-40=20 км. Через 2 часа расстояние будет 20·2=40км, через 3 часа = 20·3=60 км. Получается через 3 часа будет расстояние 60 км. Скорость удаления друг от друга будет 60-40 20 км/ч