Помогите решить задачу! Один килограмм груш стоит 214 рублей. Было 2ц груш. В первый день продали 7

раз по 5 кг, а во второй 12 раз по 11 кг. Сколько денег выручили? Сколько груш осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

2ц это 200кг

1)7*5=35 кг в первый день продали

2)12*11=132 кг

3)35+132=167 кг всего продано

4)167*214=35738 грн. денег выручили

5) 200-167=33 кг груш осталось