Отношение величин углов треугольника равна 1:2:2 вычислите сумму углов треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Я на украинском, сорри...

Нехай кут 1=1х

             кут 2=2х

          кут 3=2х, то

   1х+2х+2х= 180гр

4х = 180

х= 180/4

х= 45- кут 1

2) 45*2= 90гр - кут 2

3) 45*2= 90 гр кут 3

Відповідь: 45; 90; 90.