Туристы за три дня проехали 150 км. В первый день они проехали 35% всего пути, во второй день-40%

остатка. Сколько километров туристы проехали в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.

Ответ: 58.5 км

Пошаговое объяснение:

150*35/100 = 52.5 (км) проехали в первый день

150 - 52.5 = 97.5 (км) остаток пути после одного дня

97.5*40/100 = 39 (км) проехали во второй день

97.5 - 39 = 58.5 (км) проехали в третий день