Из села в город расстояние 240 км. Мотоциклист проехал его за 4 часа. за какое время он вернётся

обратно если его скорость увеличиться на 20 км в час?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лунёв Миша.

Ответ: скорость по дороге туда 240/4=60 км/час. Скорость по дороге обратно 60+20=80 км/час. Время возвращения обратно 240/80=3 часа.

Ответ: 3 часа.

Пошаговое объяснение: