сумма трех чисел равна 126. Первое число больше второго в одну челую две третьих раза, а третье

число состовляет пять шестых от второго. Найдите каждое из этих трёх чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ангелина.

Ответ:Пусть второе число - х, тогда первое число - 1 2/3*x, а третье - 5/6*x.

x+5/6*x+1 2/3*x=126/*6

6x+5x+10x=126*6

21x=21*6*6/:21

x=36

Значит, второе число равно 36, первое число 5/3*36=60, а третье число - 5/6*36=30.

проверим: 36+60+30=126, 126=126.

Ответ: 60, 36 и 30.