Решить 14 2/5+(7 1/12+2,15-5 19/30)-(6÷3 1/13)*(8 8/15÷8)


Ответы на вопрос

Отвечает Авто Авто.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72/5+(85/12+215/100-169/30)-(6÷40/13)*(128/15÷8)=

72/5+(85/12+43/20-169/30)-(6*13/40)*(128/15*1/8)=

72/5+(85/12+43/20-169/30)-(6*13/40)*(128/15*1/8)=

72/5+(85*5+43*3-169*2)/60-78/40*128/120=

72/5+216/60-52/25 = 72/5+54/15-52/25 =

(72*15+54*5-52*3)/75 =1 194/75 = 398/25= 15 23/25