Найдите производную функции у=корень из x^2+1/x


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрам Аружан.
y. = \frac{2x - 1}{2 \sqrt{ {x}^{2} + \frac{1}{x} } }
(x^2)'=2x
1/x=x^(-1)
(x^(-1))'=-1*x^0=-1*1=-1
на счёт производной 1/х не точно
y'=(√x)'=x'/(2√x)