Банк начисляет на счет 15/процентов годовых Вкладчмк положил на счет 700 руб Сколько руб будет на

этом счете через год если никаких операций кроме начисления процентов со счетом проводиться не будет.

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.

Ответ:

805руб

Пошаговое объяснение:

700/100*115=805руб  -  будет на счёте


700/100*15=105руб   -  проценты

700+105=805руб  -  будет на счёте

Отвечает Леонова Вероника.

Ответ:

805 рублей  будет на счету через год

Пошаговое объяснение:

1) 700 : 100 * 15 = 105 руб. - 15% годовых

2) 700 + 105 = 805 руб.