Банк начисляет на счёт ежегодно 14% от суммы, которая имеется на счёте на момент начисления

процентов. Вкладчик положил на счёт некоторую сумму. Через 2 года на счётеоказалось 45 486 рублей. Сколько рублей положил на счёт вкладчик, если никаких операций,кроме начисления процентов, с деньгами на счёте не проводилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

162450

Пошаговое объяснение:

1)45486/2=22743

2)22743/14=1624,5

3)1624,5*100=162450